大连旅顺5路公交车线路查询,大连旅顺5路公交车线路图时间表
时间:2024-05-19 22:54:43
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
大连旅顺5路 | 石板桥 | 鹿山小区 | 发车间隔:约15-25分钟/趟 |
大连旅顺5路公交车的运营时间为:发车间隔:约15-25分钟/趟,该公交线路是由大连交通运输集团有限公司旅顺客运分公司负责运营的,首发站点是石板桥,驶向终点站鹿山小区。
大连旅顺5路公交车一共有19个公交站点,分别是石板桥、三高中、龙凤山、革新街、五十六中学、茂林街、文化街、友谊路、胜利塔等,更多公交站名请看以下线路图。
大连旅顺5路上行路线图(石板桥-鹿山小区)
- 1石板桥
- 2三高中
- 3龙凤山
- 4革新街
- 5五十六中学
- 6茂林街
- 7文化街
- 8友谊路
- 9胜利塔
- 10解放桥
- 11火车站
- 12友谊公园
- 13中心广场
- 14图书馆
- 15长春街
- 16菜市街
- 17春光街
- 18启新街
- 19鹿山小区
大连旅顺5路下行路线图(鹿山小区-石板桥)
- 1鹿山小区
- 2启新街
- 3启新街一站
- 4春光街
- 5菜市街
- 6长春街
- 7图书馆
- 8中心广场
- 9友谊公园
- 10火车站
- 11解放桥
- 12胜利塔
- 13友谊路
- 14文化街
- 15茂林街
- 16五十六中学
- 17革新街
- 18龙凤山
- 19三高中
- 20石板桥
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 大连公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -