泰州靖江222路公交车线路查询,泰州靖江222路公交车线路图时间表
时间:2024-05-17 00:44:40
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
泰州靖江222路 | 汽车站(富海新世界) | 弯腰沟(红色旅游文化基地) | 发车间隔:约19-31分钟/趟 |
泰州靖江222路公交车的运营时间为:发车间隔:约19-31分钟/趟,该公交线路是由靖江弘宇公共交通客运有限公司负责运营的,首发站点是汽车站(富海新世界),驶向终点站弯腰沟(红色旅游文化基地)。
泰州靖江222路公交车一共有60个公交站点,分别是汽车站(富海新世界)、老季市菜馆、白马、金伯利钻石、工人新村、天妃广场、富贵珠宝、上海城(北门)、金都御园等,更多公交站名请看以下线路图。
泰州靖江222路上行路线图(汽车站(富海新世界)-弯腰沟(红色旅游文化基地))
- 1汽车站(富海新世界)
- 2老季市菜馆
- 3白马
- 4金伯利钻石
- 5工人新村
- 6天妃广场
- 7富贵珠宝
- 8上海城(北门)
- 9金都御园
- 10市民健身中心
- 11人保公司
- 12虹桥城市花园
- 13虹桥农贸市场
- 14东环
- 15江苏三立液压
- 16五里桥
- 17东南村委
- 18三号桥
- 19恒丰化工
- 20柏木幼儿园
- 21柏木卫生院
- 22金秋托老所
- 23柏木菜场
- 24王家湾(柏木老路)
- 25阜康小区
- 26五号桥
- 27苗圃路
- 28中市路口
- 29金成光电d
- 30江海路
- 31喜盈门超市
- 32六号桥
- 33肖家埭
- 34七号桥
- 35亚细亚加油站
- 36章春港路
- 37斜桥供电所
- 38斜桥中学
- 39斜桥车站
- 40西阜小区
- 41友谊桥
- 42红星桥
- 43红卫闸
- 44大觉村
- 45徐家埭
- 46马家埭
- 47叶家埭西桥
- 48小市桥超市
- 49榆木桥
- 50十五桂埭
- 51祁安埭
- 52蔡家埭
- 53新胜桥
- 54长安邮政所
- 55长安菜场
- 56长安市埭
- 57利民桥
- 58北刘家埭
- 59弯腰沟埭
- 60弯腰沟(红色旅游文化基地)
泰州靖江222路下行路线图(弯腰沟(红色文化旅游基地)-汽车站(富海新世界))
- 1弯腰沟(红色文化旅游基地)
- 2弯腰沟埭
- 3北刘家埭
- 4利民桥
- 5长安市埭
- 6长安菜场
- 7长安邮政所
- 8新胜桥
- 9蔡家埭
- 10祁安埭
- 11十五桂埭
- 12榆木桥
- 13小市桥超市
- 14叶家埭桥
- 15马家埭
- 16徐家埭
- 17大觉村
- 18红卫闸
- 19红星桥
- 20友谊桥
- 21西阜小区
- 22斜桥车站
- 23斜桥中学
- 24斜桥供电所
- 25章春港路
- 26亚细亚加油站
- 27七号桥
- 28肖家埭
- 29六号桥
- 30喜盈门超市
- 31江海路
- 32金成光电
- 33中市路口
- 34苗圃路
- 35五号桥
- 36阜康小区
- 37王家湾(柏木老路)
- 38柏木菜场
- 39金秋托老院
- 40柏木卫生院
- 41柏木幼儿园
- 42恒丰化工
- 43三号桥
- 44东南村委
- 45五里桥
- 46江苏三立液压
- 47东环
- 48虹桥农贸市场
- 49虹桥城市花园
- 50市民健身中心
- 51金都御园
- 52上海城(北门)
- 53富贵珠宝(上海城西门)
- 54天妃广场
- 55工人新村
- 56金伯利钻石
- 57白马
- 58老季市菜馆
- 59汽车站(富海新世界)
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 泰州公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -