宁波象山231路公交车线路查询,宁波象山231路公交车线路图时间表
时间:2024-05-30 19:37:51
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
宁波象山231路 | 象山客运东站 | 小蔚庄西 | 运营时间:1月1日-4月30日 06:25 08:25 11:05 13:20 15:55;5月1日-9月30日 06:15-16:15;10月1日-12月31日 06:25 08:25 11:05 13:20 15:55 |
宁波象山231路公交车的运营时间为:运营时间:1月1日-4月30日 06:25 08:25 11:05 13:20 15:55;5月1日-9月30日 06:15-16:15;10月1日-12月31日 06:25 08:25 11:05 13:20 15:55,该公交线路是由象山县城乡公共交通有限公司负责运营的,首发站点是象山客运东站,驶向终点站小蔚庄西。
宁波象山231路公交车一共有31个公交站点,分别是象山客运东站、夏雨岙、船倒山、章家弄、汤家店工业区、汤家店、大徐镇政府、大徐甲田弄、拾亩地等,更多公交站名请看以下线路图。
宁波象山231路上行路线图(象山客运东站-小蔚庄西)
- 1象山客运东站
- 2夏雨岙
- 3船倒山
- 4章家弄
- 5汤家店工业区
- 6汤家店
- 7大徐镇政府
- 8大徐甲田弄
- 9拾亩地
- 10铁丈岙
- 11海口
- 12三角地
- 13三角地北
- 14岙里弄
- 15沈家洋
- 16樟家墩
- 17工业小区
- 18马岙
- 19碶头陈路下庄
- 20贤庠南
- 21大石门
- 22海上
- 23下庄溪
- 24海中
- 25海下
- 26西泽
- 27下西泽
- 28西泽轮渡
- 29引航口
- 30小蔚庄东
- 31小蔚庄西
宁波象山231路下行路线图(小蔚庄西-象山客运东站)
- 1小蔚庄西
- 2小蔚庄东
- 3引航口
- 4西泽轮渡
- 5下西泽
- 6西泽
- 7海下
- 8海中
- 9下庄溪
- 10海上
- 11大石门
- 12贤庠北
- 13贤庠南
- 14张家岙
- 15碶头陈路下庄
- 16马岙
- 17工业小区
- 18樟家墩
- 19沈家洋
- 20三角地
- 21海口
- 22铁丈岙
- 23拾亩地
- 24大徐甲田弄
- 25大徐镇政府
- 26汤家店
- 27汤家店工业区
- 28章家弄
- 29船倒山
- 30夏雨岙
- 31象山客运东站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 宁波公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -