宁波105路公交车线路查询,宁波105路公交车线路图时间表
时间:2024-05-30 19:37:57
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
宁波105路 | 公交梅墟新城站 | 宁波客运中心 | 发车间隔:约11-15分钟/趟 |
宁波105路公交车的运营时间为:发车间隔:约11-15分钟/趟,该公交线路是由宁波市城乡公共交通有限公司负责运营的,首发站点是公交梅墟新城站,驶向终点站宁波客运中心。
宁波105路公交车一共有55个公交站点,分别是公交梅墟新城站、梅墟新城、梅墟、江南路新梅路口、江南路剑兰路口、江南路冬青路口、江南路聚贤路口、李惠利东部医院、颐乐园等,更多公交站名请看以下线路图。
宁波105路上行路线图(公交梅墟新城站-宁波客运中心)
- 1公交梅墟新城站
- 2梅墟新城
- 3梅墟
- 4江南路新梅路口
- 5江南路剑兰路口
- 6江南路冬青路口
- 7江南路聚贤路口
- 8李惠利东部医院
- 9颐乐园
- 10老庙(宁波公交集团)
- 11陆家村
- 12朱一社区
- 13火炬大厦
- 14鄞州区第二实验小学
- 15民安路沧海路口(宁波市肛肠医院)
- 16福民公园
- 17东海花园
- 18中兴小区
- 19明楼公园(家乐福)
- 20明园
- 21朝晖新城
- 22甬港北路宁穿路口
- 23甬港新村
- 24舟孟新村
- 25宁舟新村
- 26李惠利中学
- 27白鹤新村
- 28黄鹂新村
- 29李惠利医院(交通警察局)
- 30桃源街王隘南路口
- 31周宿渡
- 32长丰
- 33长丰新村
- 34金家漕
- 35宁南立交桥南
- 36慧灯寺
- 37都市森林
- 38万达广场西
- 39钟盈小区
- 40钟公庙菜场
- 41钟公庙
- 42万科金色水岸
- 43鄞县大桥东
- 44雅戈尔服装城
- 45石碶村
- 46雅渡新村
- 47石碶街道
- 48轻纺城
- 49轻纺城地铁站
- 50雅戈尔大道鄞奉路口
- 51启运路环城西路口
- 52藕池地铁站
- 53丽园南路启运路口
- 54丽园南路段塘东路口
- 55宁波客运中心
宁波105路下行路线图(宁波客运中心-公交梅墟新城站)
- 1宁波客运中心
- 2丽园南路段塘东路口
- 3丽园南路启运路口
- 4藕池地铁站
- 5启运路环城西路口
- 6雅戈尔大道鄞奉路口
- 7轻纺城地铁站
- 8轻纺城
- 9石碶街道
- 10雅渡新村
- 11石碶村
- 12雅戈尔服装城
- 13鄞县大桥东
- 14万科金色水岸
- 15钟公庙
- 16钟公庙菜场
- 17钟盈小区
- 18万达广场西
- 19都市森林
- 20慧灯寺
- 21宁南立交桥南
- 22金家漕
- 23长丰新村
- 24长丰
- 25周宿渡
- 26桃源街王隘南路口
- 27李惠利医院(交通警察局)
- 28黄鹂新村
- 29白鹤新村
- 30李惠利中学
- 31宁舟新村
- 32舟孟新村
- 33甬港新村
- 34甬港北路宁穿路口
- 35朝晖新城
- 36明园
- 37明楼公园(家乐福)
- 38中兴小区
- 39福明家园
- 40通途路沧海路口
- 41火炬大厦
- 42朱一社区
- 43陆家村
- 44老庙(宁波公交集团)
- 45颐乐园
- 46李惠利东部医院
- 47江南路聚贤路口
- 48江南路冬青路口
- 49江南路剑兰路口
- 50江南路新梅路口
- 51梅墟
- 52江南路云杉路口
- 53公交梅墟新城站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 宁波公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -