大连K09路公交车线路查询,大连K09路公交车线路图时间表
时间:2024-05-19 22:23:44
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
大连K09路 | 城轨中山北站 | 雅居乐车站 | 发车间隔:约25分钟/趟 |
大连K09路公交车的运营时间为:发车间隔:约25分钟/趟,该公交线路是由中山市公共交通运输集团有限公司负责运营的,首发站点是城轨中山北站,驶向终点站雅居乐车站。
大连K09路公交车一共有14个公交站点,分别是城轨中山北站、大信新都汇、人民医院B1、利和广场、亨尾、和景花园B1、广东药科大学、五桂山工业区、五桂山石鼓等,更多公交站名请看以下线路图。
大连K09路上行路线图(城轨中山北站-雅居乐车站)
- 1城轨中山北站
- 2大信新都汇
- 3人民医院B1
- 4利和广场
- 5亨尾
- 6和景花园B1
- 7广东药科大学
- 8五桂山工业区
- 9五桂山石鼓
- 10南桥
- 11三乡沙岗B1
- 12三乡第一工业区
- 13金涌大道北
- 14雅居乐车站
大连K09路下行路线图(雅居乐车站-城轨中山北站)
- 1雅居乐车站
- 2金涌大道北
- 3通大百货
- 4三乡第一工业区
- 5三乡沙岗B2
- 6南桥
- 7五桂山石鼓A2
- 8五桂山工业区
- 9广东药科大学
- 10和景花园A1
- 11亨尾
- 12利和广场
- 13人民医院
- 14厚兴牌坊
- 15城轨中山北站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 大连公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -