大连Y01路公交车线路查询,大连Y01路公交车线路图时间表
时间:2024-05-19 22:49:10
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
大连Y01路 | 博览中心 | 烈士陵园正门 | 运营时间:6月25日-7月31日 09:00 10:00 13:30 14:30 |
大连Y01路公交车的运营时间为:运营时间:6月25日-7月31日 09:00 10:00 13:30 14:30,该公交线路是由中山市公共交通运输集团有限公司负责运营的,首发站点是博览中心,驶向终点站烈士陵园正门。
大连Y01路公交车一共有24个公交站点,分别是博览中心、中山职业技术学院、实地璟湖城、凯茵又一城、南朝消防大队、人民医院南朝分院、南朗街道办事处、南朗市场、兴朗路口等,更多公交站名请看以下线路图。
大连Y01路上行路线图(博览中心-烈士陵园正门)
- 1博览中心
- 2中山职业技术学院
- 3实地璟湖城
- 4凯茵又一城
- 5南朝消防大队
- 6人民医院南朝分院
- 7南朗街道办事处
- 8南朗市场
- 9兴朗路口
- 10左步村村口
- 11柴桥
- 12南岐中路
- 13城轨南朗站
- 14南朗第一工业区
- 15西亨
- 16泮沙四村
- 17泮沙
- 18崖口
- 19西堡
- 20翠亨供电公司
- 21竹头园
- 22中山影视城
- 23孙中山故居(杨殷故居)
- 24烈士陵园正门
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 大连公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -