大连庄河601路公交车线路查询,大连庄河601路公交车线路图时间表
时间:2024-05-19 22:49:16
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
大连庄河601路 | 老客运站 | 沈屯车站 | 发车间隔:约15-18分钟/趟 |
大连庄河601路公交车的运营时间为:发车间隔:约15-18分钟/趟,该公交线路是由庄河市顺达客运有限公司负责运营的,首发站点是老客运站,驶向终点站沈屯车站。
大连庄河601路公交车一共有29个公交站点,分别是老客运站、华博宾馆、老庙岭坡上、老庙岭坡下、光荣院、杨屯、兰店市场、国富冷库、山嘴等,更多公交站名请看以下线路图。
大连庄河601路上行路线图(老客运站-沈屯车站)
- 1老客运站
- 2华博宾馆
- 3老庙岭坡上
- 4老庙岭坡下
- 5光荣院
- 6杨屯
- 7兰店市场
- 8国富冷库
- 9山嘴
- 10三尖泡
- 11吴炉车站
- 12吴炉农业银行
- 13吴炉老华联
- 14小沟
- 15大沟
- 16两间房
- 17大宋屯
- 18栈房
- 19小迟屯
- 20任沟大队
- 21大姜屯
- 22王庄
- 23苗圃
- 24肖家炉
- 25老善岛
- 26黑岛镇政府
- 27黑岛镇医院
- 28金岛名府
- 29沈屯车站
大连庄河601路下行路线图(沈屯车站-老客运站)
- 1沈屯车站
- 2金岛名府
- 3黑岛镇医院
- 4黑岛镇政府
- 5老善岛
- 6肖家炉
- 7苗圃
- 8王庄
- 9大姜屯
- 10任沟大队
- 11小迟屯
- 12栈房
- 13大宋屯
- 14两间房
- 15大沟
- 16小沟
- 17吴炉老华联
- 18吴炉农业银行
- 19吴炉车站
- 20三尖泡
- 21山嘴
- 22国富冷库
- 23兰店市场
- 24杨屯
- 25光荣院
- 26老庙岭坡下
- 27老庙岭坡上
- 28华博宾馆
- 29老客运站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 大连公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -