广州夜71路公交车线路查询,广州夜71路公交车线路图时间表
时间:2024-05-04 22:22:01
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
广州夜71路 | 动物园南门总站 | 渔沙坦总站(渔中路) | 运营时间:22:20-00:30;约30分钟/趟(夜71路调整:4月4、5、6、13、14、20、21日6:00-18:00期间线路临时调整公共汽车武警医院站号分站线路至号分站运作。) |
广州夜71路公交车的运营时间为:运营时间:22:20-00:30;约30分钟/趟(夜71路调整:4月4、5、6、13、14、20、21日6:00-18:00期间线路临时调整公共汽车武警医院站号分站线路至号分站运作。),该公交线路是由广州巴士集团有限公司第三分公司负责运营的,首发站点是动物园南门总站,驶向终点站渔沙坦总站(渔中路),票价为票价3元。
广州夜71路公交车一共有31个公交站点,分别是动物园南门总站、动物园南门①、广东工大(地铁区庄站)①、黄花岗②、豪景花园②、兴华路(地铁天平架站)、燕塘企业②、武警医院②、银河园①等,更多公交站名请看以下线路图。
广州夜71路上行路线图(动物园南门总站-渔沙坦总站(渔中路))
- 1动物园南门总站
- 2动物园南门①
- 3广东工大(地铁区庄站)①
- 4黄花岗②
- 5豪景花园②
- 6兴华路(地铁天平架站)
- 7燕塘企业②
- 8武警医院②
- 9银河园①
- 10天河客运站②
- 11上元岗②
- 12射击场
- 13天源路中
- 14科学院
- 15三宝墟
- 16植物园正门
- 17地铁植物园站(世纪绿洲)
- 18龙洞牌坊
- 19地铁龙洞站(林校)
- 20广汕一路
- 21华美路(广汕路口)
- 22华美学校
- 23欧岗村(省交通运输技师学院)
- 24沙东新村
- 25凤凰公司
- 26楼阁村
- 27渔东路
- 28渔北路中
- 29渔北路①
- 30渔沙坦
- 31渔沙坦总站(渔中路)
广州夜71路下行路线图(渔沙坦总站(渔中路)-动物园南门总站)
- 1渔沙坦总站(渔中路)
- 2渔沙坦
- 3渔北路②
- 4渔北路中
- 5渔东路
- 6楼阁村
- 7凤凰公司
- 8沙东新村
- 9欧岗村(省交通运输技师学院)
- 10华美学校
- 11华美路(广汕路口)
- 12广汕一路
- 13地铁龙洞站(林校)
- 14龙洞牌坊
- 15地铁植物园站(世纪绿洲)
- 16植物园正门
- 17三宝墟
- 18科学院
- 19天源路中
- 20地铁长湴站
- 21射击场
- 22上元岗②
- 23天河客运站②
- 24银河园
- 25武警医院②
- 26燕塘企业②
- 27兴华路(地铁天平架站)
- 28豪景花园①
- 29黄花岗①
- 30广东工大(地铁区庄站)②
- 31动物园南门总站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 广州公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -