广州番10路公交车线路查询,广州番10路公交车线路图时间表
时间:2024-05-10 07:45:56
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
广州番10路 | 区公汽公司 | 华工国际校区公交总站 | 发车间隔:约7-16分钟/趟 |
广州番10路公交车的运营时间为:发车间隔:约7-16分钟/趟,该公交线路是由广州市番禺区公共汽车有限公司负责运营的,首发站点是区公汽公司,驶向终点站华工国际校区公交总站,票价为票价2元。
广州番10路公交车一共有36个公交站点,分别是区公汽公司、番禺汽车客运站、金海岸花园、城市花园、城市花园路口、美心苑、石岗东村、石岗西村、罗家村(市莲路)等,更多公交站名请看以下线路图。
广州番10路上行路线图(区公汽公司-华工国际校区公交总站)
- 1区公汽公司
- 2番禺汽车客运站
- 3金海岸花园
- 4城市花园
- 5城市花园路口
- 6美心苑
- 7石岗东村
- 8石岗西村
- 9罗家村(市莲路)
- 10党校路口
- 11沙墟市场
- 12交通大厦分站
- 13星海公园分站
- 14番禺宾馆
- 15市桥汽车站东门(番禺人才市场)
- 16黄编牌坊
- 17云星村
- 18体育公园
- 19龙美村
- 20龙美牌坊
- 21节能科技园
- 22万博翠湖花园
- 23冼庄立交
- 24里仁洞
- 25兴业路口
- 26罗庄村
- 27华南碧桂园东门
- 28江南村
- 29江南工业区
- 30南村文化广场
- 31南村社区居委
- 32南村综合市场
- 33南村医院
- 34南村
- 35兴业大道中
- 36华工国际校区公交总站
广州番10路下行路线图(华工国际校区公交总站-区公汽公司)
- 1华工国际校区公交总站
- 2兴业大道中
- 3南村
- 4南村医院
- 5南村综合市场
- 6南村社区居委
- 7南村文化广场
- 8江南工业区
- 9江南村
- 10华南碧桂园东门
- 11罗庄村
- 12兴业路口
- 13华南碧桂园
- 14华南碧桂园
- 15里仁洞
- 16冼庄立交
- 17万博翠湖花园
- 18节能科技园
- 19龙美牌坊
- 20龙美村
- 21体育公园
- 22云星村
- 23黄编牌坊
- 24市桥汽车站东门(番禺人才市场)
- 25大北路
- 26中医院分站
- 27交通大厦分站
- 28沙墟市场
- 29党校路口
- 30罗家村(市莲路)
- 31石岗西村
- 32石岗东村
- 33美心苑
- 34城市花园路口
- 35城市花园
- 36金海岸花园
- 37区公汽公司
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 广州公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -