萍乡9路公交车线路查询,萍乡9路公交车线路图时间表
时间:2024-05-30 19:37:25
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
萍乡9路 | 萍乡高铁站 | 城南站 | 运营时间:平日 21:30 22:50 06:10-20:50;约9-24分钟/趟 |
萍乡9路公交车的运营时间为:运营时间:平日 21:30 22:50 06:10-20:50;约9-24分钟/趟,该公交线路是由萍乡市公共交通总公司负责运营的,首发站点是萍乡高铁站,驶向终点站城南站。
萍乡9路公交车一共有31个公交站点,分别是萍乡高铁站、田心苑、田中、鹅井村管理处、鹅井村、经开区消防支队、三田小学、硖石大桥、硖石新村等,更多公交站名请看以下线路图。
萍乡9路上行路线图(萍乡高铁站-城南站)
- 1萍乡高铁站
- 2田心苑
- 3田中
- 4鹅井村管理处
- 5鹅井村
- 6经开区消防支队
- 7三田小学
- 8硖石大桥
- 9硖石新村
- 10锦程花苑
- 11朝阳花园
- 12工务段
- 13朝阳社区文化服务中心
- 14新大陆小区
- 15联通公司
- 16润达国际购物中心
- 17金典城
- 18鹅湖桥
- 19金典城(东)
- 20五七桥
- 21萍乡广电
- 22滨河西路(江湾)
- 23爱华老年公寓
- 24昭萍东路口
- 25绿茵广场(步行街)
- 26市建设银行
- 27公交IC卡客服中心
- 28安源宾馆
- 29公交南站
- 30南台小学
- 31城南站
萍乡9路下行路线图(城南站-萍乡高铁站)
- 1城南站
- 2南台小学
- 3萍师附小
- 4萍乡二中
- 5人民公园
- 6商城后门
- 7新世纪
- 8绿茵广场(步行街)
- 9罗家巷路口
- 10同济桥桥头
- 11爱华老年公寓
- 12滨河西路(江湾)
- 13萍乡广电
- 14五七桥
- 15金螺峰
- 16金典城(东)
- 17鹅湖桥
- 18润达国际购物中心
- 19联通公司
- 20新大陆小区
- 21朝阳社区文化服务中心
- 22工务段
- 23朝阳花园
- 24锦程花苑
- 25硖石新村
- 26硖石大桥
- 27三田小学
- 28经开区消防支队
- 29鹅井村
- 30鹅井村管理处
- 31田中
- 32田心安置小区
- 33萍乡高铁站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 萍乡公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -