汕头33路B线公交车线路查询,汕头33路B线公交车线路图时间表
时间:2024-05-30 19:37:49
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
汕头33路B线 | 鮀滨职校(广厦校区) | 致业南盛路口 | 发车间隔:约6-12分钟/趟 |
汕头33路B线公交车的运营时间为:发车间隔:约6-12分钟/趟,该公交线路是由汕头市汕运公共交通有限公司负责运营的,首发站点是鮀滨职校(广厦校区),驶向终点站致业南盛路口。
汕头33路B线公交车一共有43个公交站点,分别是鮀滨职校(广厦校区)、如龙工业园、汕大附二医院、东厦花园、星汇国际花园、市福利院、桃园西、东墩顺和善社、下岐南等,更多公交站名请看以下线路图。
汕头33路B线上行路线图(鮀滨职校(广厦校区)-致业南盛路口)
- 1鮀滨职校(广厦校区)
- 2如龙工业园
- 3汕大附二医院
- 4东厦花园
- 5星汇国际花园
- 6市福利院
- 7桃园西
- 8东墩顺和善社
- 9下岐南
- 10万达广场
- 11电视塔
- 12潮汕光华路口
- 13汽车总站北
- 14廻澜桥
- 15韩堤福平路口
- 16韩堤永平路口
- 17升平路中
- 18礐石大桥南
- 19磊广路口
- 20松山
- 21猫山
- 22尾村
- 23三联工业区
- 24中村
- 25珠浦医院
- 26珠浦
- 27巨峰寺
- 28金南实验学校
- 29磊广高速路口
- 30茂洲
- 31达濠工业区
- 32濠江人民医院
- 33濠江花园
- 34西园
- 35濠江花园西
- 36达南马滘路口
- 37恒大金碧御景湾
- 38凤岗
- 39比亚迪科技园东
- 40南山
- 41濠江区行政服务中心
- 42南强珠河路口
- 43致业南盛路口
汕头33路B线下行路线图(致业南盛路口-鮀滨职校(广夏校区))
- 1致业南盛路口
- 2珠河南强路口
- 3濠江区行政服务中心
- 4南山
- 5比亚迪科技园东
- 6凤岗
- 7恒大金碧御景湾
- 8达南马滘路口
- 9濠江花园西
- 10西园
- 11濠江花园
- 12濠江人民医院
- 13达濠工业区
- 14茂洲
- 15磊广高速路口
- 16金南实验学校
- 17巨峰寺
- 18珠浦
- 19珠浦医院
- 20中村
- 21三联工业区
- 22尾村
- 23猫山
- 24松山
- 25磊广路口
- 26礐石大桥南
- 27升平路中
- 28韩堤永平路口
- 29韩堤福平路口
- 30廻澜桥
- 31汽车总站北
- 32潮汕光华路口
- 33电视塔
- 34万达广场
- 35下岐南
- 36东墩顺和善社
- 37桃园西
- 38市福利院
- 39星汇国际花园
- 40东厦花园
- 41汕大附二医院
- 42嘉顿小镇花园
- 43鮀滨职校(广夏校区)
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 汕头公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -