荆州141路公交车线路查询,荆州141路公交车线路图时间表
时间:2024-05-30 19:38:26
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
荆州141路 | 洪塘佳苑公交首末站 | 劳动广场 | 发车间隔:约14-27分钟/趟 |
荆州141路公交车的运营时间为:发车间隔:约14-27分钟/趟,该公交线路是由长沙公交集团负责运营的,首发站点是洪塘佳苑公交首末站,驶向终点站劳动广场。
荆州141路公交车一共有47个公交站点,分别是洪塘佳苑公交首末站、洪塘村、游家湾、振华路圭白路口、振华路兴安路口、振华路正大路口、万家丽路振华路口、万家丽路金海路口、丽发新城等,更多公交站名请看以下线路图。
荆州141路上行路线图(洪塘佳苑公交首末站-劳动广场)
- 1洪塘佳苑公交首末站
- 2洪塘村
- 3游家湾
- 4振华路圭白路口
- 5振华路兴安路口
- 6振华路正大路口
- 7万家丽路振华路口
- 8万家丽路金海路口
- 9丽发新城
- 10汇金路万家丽路口
- 11长沙理工大学云塘校区东门
- 12省税务局东门
- 13汇金路黄谷路口
- 14汇金路黑梨路口
- 15汇金路万芙路口
- 16汇金路高升路口
- 17汽车南站综合交通枢纽
- 18洞井铺
- 19省植物园
- 20高升村南
- 21高升村
- 22湖南人才市场
- 23湘府路万芙路口
- 24湘府路刘家冲路口
- 25天心区政府
- 26省政府
- 27芙蓉路新韶路口
- 28芙蓉路友谊路口
- 29芙蓉路木莲路口
- 30芙蓉路新姚路口
- 31莲花山(长沙爱尔眼科医院)
- 32芙蓉路竹塘路口
- 33浦沅
- 34麻园塘
- 35涂家冲(湖南省第二人民医院)
- 36黄土岭地铁站
- 37黄土岭(长沙五洲医院)
- 38侯家塘南
- 39侯家塘
- 40侯家塘地铁站
- 41仰天湖(长沙市第三医院)
- 42劳动路白沙路口
- 43南门口
- 44长郡中学
- 45碧湘街
- 46书院路劳动路口
- 47劳动广场
荆州141路下行路线图(劳动广场-洪塘佳苑公交首末站)
- 1劳动广场
- 2书院路劳动路口
- 3碧湘街
- 4长郡中学
- 5南门口
- 6沙河街
- 7劳动路白沙路口
- 8仰天湖(长沙市第三医院)
- 9侯家塘地铁站
- 10侯家塘(劳动路)
- 11侯家塘(芙蓉路)
- 12侯家塘南
- 13黄土岭(长沙五洲医院)
- 14黄土岭地铁站
- 15涂家冲(湖南省第二人民医院)
- 16麻园塘
- 17浦沅
- 18芙蓉路竹塘路口
- 19莲花山(长沙爱尔眼科医院)
- 20芙蓉路新姚路口
- 21芙蓉路木莲路口
- 22芙蓉路友谊路口
- 23芙蓉路新韶路口
- 24省政府
- 25天心区政府
- 26湘府路刘家冲路口
- 27万芙路口
- 28湖南人才市场
- 29高升村
- 30高升村南
- 31省植物园
- 32洞井铺
- 33汽车南站综合交通枢纽
- 34汇金路高升路口
- 35汇金路万芙路口
- 36汇金路黑梨路口
- 37汇金路黄谷路口
- 38省税务局东门
- 39汇金路环保路口
- 40长沙理工大学云塘校区东门
- 41丽发新城
- 42万家丽路金海路口
- 43万家丽路振华路口
- 44振华路正大路口
- 45振华路兴安路口
- 46振华路圭白路口
- 47游家湾
- 48洪塘村
- 49洪塘佳苑公交首末站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 荆州公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -