邯郸17路/游7路公交车线路查询,邯郸17路/游7路公交车线路图时间表
时间:2024-05-19 15:52:32
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
邯郸17路/游7路 | 东辛庄公交枢纽 | 黄粱梦 | 运营时间:6月1日-10月6日 06:40-18:40;10月7日-5月31日 06:30-18:30;约30分钟/趟 |
邯郸17路/游7路公交车的运营时间为:运营时间:6月1日-10月6日 06:40-18:40;10月7日-5月31日 06:30-18:30;约30分钟/趟,该公交线路是由邯郸市公共交通总公司负责运营的,首发站点是东辛庄公交枢纽,驶向终点站黄粱梦。
邯郸17路/游7路公交车一共有37个公交站点,分别是东辛庄公交枢纽、东站西路口、邯馆公路东环路口、邯郸武警支队、邯山区政府、雪驰路规范街口、阳光实验小学、滏东大街.邯郸胃肠中医院、滏东大街和平路口等,更多公交站名请看以下线路图。
邯郸17路/游7路上行路线图(东辛庄公交枢纽-黄粱梦)
- 1东辛庄公交枢纽
- 2东站西路口
- 3邯馆公路东环路口
- 4邯郸武警支队
- 5邯山区政府
- 6雪驰路规范街口
- 7阳光实验小学
- 8滏东大街.邯郸胃肠中医院
- 9滏东大街和平路口
- 10中柳林
- 11龙湖公园
- 12市人大
- 13市交通局
- 14工商银行邯郸分行
- 15人民路光明街口
- 16市委
- 17人民路中华街口
- 18市美术馆
- 19丛台公园
- 20中华桥小学
- 21中华大街望岭路口
- 22中华大街望岭北路口
- 23中华大街联纺路口
- 24建元小区
- 25中华大街北仓路口
- 26中华大街安康路口
- 27华康口腔病防治所
- 28果园路中华街口
- 29苗圃
- 30市城管局
- 31双星名人配送中心
- 32警校路口
- 33丛中路口
- 34107国道中山路口
- 35无缝钢管厂
- 36邯华棉纺厂
- 37黄粱梦
邯郸17路/游7路下行路线图(黄粱梦-东辛庄公交枢纽)
- 1黄粱梦
- 2邯华棉纺厂
- 3无缝钢管厂
- 4107国道中山路口
- 5丛中路口
- 6警校路口
- 7双星名人配送中心
- 8市城管局
- 9苗圃
- 10果园路中华街口
- 11华康口腔病防治所
- 12中华大街安康路口
- 13中华大街北仓路口
- 14建元小区
- 15中华大街联纺路口
- 16中华大街望岭路口
- 17中华桥小学
- 18丛台公园
- 19市美术馆
- 20人民路中华街口
- 21市委
- 22人民路光明街口
- 23工商银行邯郸分行
- 24市交通局
- 25市人大
- 26龙湖公园
- 27城建小区
- 28中柳林
- 29滏东大街和平路口
- 30滏东大街.邯郸胃肠中医院
- 31雪驰路规范街口
- 32邯山区政府
- 33邯郸武警支队
- 34邯馆公路东环路口
- 35东站西路口
- 36东辛庄公交枢纽
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 邯郸公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -