北京961路公交车线路查询,北京961路公交车线路图时间表
时间:2024-05-04 23:00:16
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
北京961路 | 三家店火车站 | 大瓦窑公交场站 | 发车间隔:约15-24分钟/趟 |
北京961路公交车的运营时间为:发车间隔:约15-24分钟/趟,该公交线路是由北京公交集团第八客运分公司负责运营的,首发站点是三家店火车站,驶向终点站大瓦窑公交场站。
北京961路公交车一共有43个公交站点,分别是三家店火车站、铁四局、西老店、东老店、城子北站、城子、河滩北站、新桥大街、双峪等,更多公交站名请看以下线路图。
北京961路上行路线图(三家店火车站-大瓦窑公交场站)
- 1三家店火车站
- 2铁四局
- 3西老店
- 4东老店
- 5城子北站
- 6城子
- 7河滩北站
- 8新桥大街
- 9双峪
- 10侯庄子
- 11麻峪北口
- 12电厂路
- 13高井路口南
- 14模式口西里
- 15首钢小区
- 16模式口南里
- 17赵山小区
- 18金顶北路
- 19金顶街北口
- 20金顶街三区
- 21地铁苹果园站北
- 22苹果园路东口
- 23苹果园东
- 24苹果园中学
- 25苹果园南路东站
- 26黄南苑小区
- 27首钢医院
- 28北方工业大学
- 29晋元桥南
- 30晋元庄
- 31建西苑南里
- 32田上路口西
- 33老山南路东口
- 34地铁八宝山站
- 35远洋山水小区西
- 36莲芳东桥北
- 37莲芳东桥南
- 38吴庄南
- 39张仪村北站
- 40橡树澜湾小区
- 41张仪村
- 42张仪村南站
- 43大瓦窑公交场站
北京961路下行路线图(大瓦窑公交场站-西老店公交场站)
- 1大瓦窑公交场站
- 2张仪村南站
- 3张仪村
- 4橡树澜湾小区
- 5张仪村北站
- 6吴庄南
- 7莲芳东桥南
- 8莲芳东桥北
- 9远洋山水小区西
- 10地铁八宝山站
- 11老山南路东口
- 12田上路口西
- 13建西苑南里
- 14晋元庄
- 15晋元桥南
- 16北方工业大学
- 17首钢医院
- 18黄南苑小区
- 19苹果园南路东站
- 20苹果园中学
- 21苹果园东
- 22苹果园路东口
- 23地铁苹果园站北
- 24金顶街三区
- 25金顶街五区
- 26金顶路西口
- 27石景山
- 28首钢小区
- 29模式口西里
- 30高井路口南
- 31电厂路
- 32麻峪北口
- 33双峪桥
- 34侯庄子
- 35双峪
- 36新桥大街
- 37河滩北站
- 38城子
- 39城子北站
- 40东老店
- 41西老店
- 42铁四局
- 43三家店火车站
- 44西老店公交场站
- 大家都在看 -
- 编辑推荐 -
- 北京公交路线 -
- 热门城市公交 -
- 热门排行 -